Se presentó el proyecto de “Simulación G20” para estudiantes secundarios
Gral. Alvear: vení al veredón municipal y caminemos juntos por el corazón

  LOCALES  21 de septiembre de 2017
Se realizará un nuevo acto de firma y entrega de escrituras
La Municipalidad del Partido de Olavarría, en forma conjunta con la Subsecretaría Social de Tierras, Urbanismo y Vivienda y el Colegio de Escribanos de la Provincia de Buenos Aires, llevará a cabo un nuevo acto de firma y entrega de escrituras en el marco de la Ley Nº 24.374 y Ley Nº 25.797.

Será el próximo martes 26 de septiembre a las 11 horas en el Teatro Municipal. En esta oportunidad se firmarán 105 y se entregarán 68 escrituras

Desde la Dirección de Casa de Tierras y Regularización Dominial, dependiente de la Subsecretaría de Legal y Técnica, se informó que todos los beneficiarios deberán presentarse a las 10:30 horas, media hora antes de comenzar el acto, con Documento Nacional de Identidad (DNI).

 

Por otra parte se aclaró que, para el caso de entrega de escrituras, cuando los beneficiarios no puedan concurrir, quien asista, deberá presentar una autorización firmada por los titulares y fotocopias de sus DNI. En caso de fallecimiento de los titulares, quien retire la escritura deberá acreditar el vínculo presentando certificados de nacimiento, defunción, poderes, etc.

 

Cabe destacar que el acto contará con la presencia de autoridades municipales y provinciales y de las escribanas María Laura Lucas y Patricia Urbina, encargadas del Registro Notarial de Regularización Dominial Nº 1.

 

A continuación, se detalla el listado de los citados para la firma y entrega de escrituras sociales. Además se encuentra disponible en la página oficial del Municipio www.olavarria.gov.ar

 

BENEFICIARIOS FIRMA ACTAS DE REGULARIZACIÓN LEY 24.374

 

Abalos Aida Beatriz – Álvarez Rodolfo – Amarillo Ubaldo – Amores Marina Elizabeth – Aranda Mónica Patricia – Astete Susana Margot – Bahia Eduardo César – Beratz Juan Santiago – Biundo Pablo César – Bologna Luis Rubén – Bonepelche Marcela Alejandra – Bonifacio Ricardo Alberto – Bienesqui Susana – Buceta Nélida Mercedes – Bustamante Rafaela Teresa – Cancina Estela María – Cancina Mirta Beatriz – Cartolano Yanina Vanesa – Castañares Osvaldo Leopoldo – Capponi Olga Cristina – Cebrero Eva Edith – Chamorro Zulema – Cordero Sandra Susana – Córdoba María Susana – Córdoba Ricardo Marcelo – Córdoba Sergio Arturo – Cordone Margarita Lidia – Cortez Mariano Gastón – Cruz Sara Raquel – Cuello Paola Soledad – Cufre Gabriela Susana – D’amico Claudia Marcela – De Prado Nilda Beatriz – Degenhart Lidia Graciela – Di Filippo Graciela Adriana – Díaz Gustavo Javier – Evaristo Andrea Elvira – Farías María Ester – Fernández Irma Eva del Carmen – Fernández Luis Antonio – Fernández Patricia Susana – Filardo Claudio Raúl – Fittipaldi Norberto Wilfredo – Gaitán Daniel Ernesto – Gómez Felisa Herminia – Gómez Natividad Mercedes – González Ezequiel Rafael – González Irma Gladys – González Mauricio César – Goñi Leandro Hernán Alberto – Gregorini Olga Alejandra – Haas Juan José – Hatte Videla Christian Federico – Herrera Luis Ernesto – Herrera Mario Alfredo – Izarriaga Mirta Vanesa – Izarriaga Roque Moscar – Kessler Marcelo – Lafay Alejandro Adolfo – Lalli Lorena Fabiana – Landaburu Julio Aníbal – Larraz Rubén Omar – Lazcano María Inés – Leira Lucrecia Petrona – López Andrea Paola – Luna Gabriela Gisela – Mato Marisa Mariel – Medina Marcelo Fabián – Mendiondo Nilda Ester – Miguez Amadeo Raúl – Mendiondo Nilda Ester – Miguez Amadeo Raúl – Mir Elba Zulma – Mocorich Laila – Narvaez Aballay Teresa Josefa – Ottaviano Mario Oscar – Pérez Publio Oscar – Pesclevi Domingo Placido – Pokoradi Patricia Verónica – Ponce Jorge Daniel – Ramírez Jorge Daniel – Rebolini Maríana Beatriz – Rinaldi Mónica Cristina – Rincón Florencia Anabella – Rincón Sandra Verónica – Rizzo Lidia Noemí – Rivero Patricia Alejandra – Rodríguez María Alicia – Rodríguez Raúl Alberto – Rosende Rosana Mabel – Rospide Juan Daniel – Routaboul Alberto Antonio – Schroh Araceli Fernanda – Sierra Analía Marisol – Silva Morales María Teresa – Suárez Fernanda del Carmen – Suárez Hugo Alberto – Suárez Segundo Alberto – Torres Gladys Esther – Vallejos José Hugo – Velazquez María Cristina – Villamayor Néstor Fabián.

 

BENEFICIARIOS ENTREGA DE TÍTULOS

 

Albano Julio Alberto – Arenal Elba Susana/Fernández José Agustín – Astete Urrea Myriam del Carmen – Attaida Roberto Fabián/Bordón Claudia Elena – Avalos Arnaldo Ignacio/Pallero Julia Ester – Bahia Marta Mabel – Bayerque Néstor Raúl y Lidia Marta Cura – Belo Julio César – Berger Nancy Lucía – Beroisa Delia – Béttiga Osvaldo Rubén/Luro María Esther – Cabrera Julio César – Calandra Silvia Elena/Lopez Néstor Daniel – Campos Luis David – Casenave Juan Mario/Sánchez Silvana Esther – Cepeda Zulma Nélida y Casale Gerardo Andrés – Clavellino Ramón Carlos – Cobo Víctor Miguel/Romero Irma – Cofre Miriam Adelia – Díaz María Esther/Collodoro Marcelo – Dobal Norma Beatriz – Dumerauf María Rosa – Elormendi Héctor Rubén – Evangelista Juan Carlos – Fernández Raúl Alberto – Figueredo Susana Mabel – Gisler Laura Andrea – Gómez Horacio Rubén/Pibuel Elena Isabel – Gómez Sergio Antonio/Díaz María Fernanda – González Lucrecia Soledad/Gómez Fernando Ariel – Inchastoy María Alejandra – Iturralde Rubén Aníbal/Sanchez Graciela Noemí – Kraus Víctor/Curtio Juana Dominga – Lara Elba Noemí – López Américo Juan/Barcelona Laura Isabel – López Sonia Marisa/Tisera Roberto Luciano – Maldonado Marisa Liliana – Martínez Miguel Ángel/Pérez Susana Mabel – Melo Daniel Eulogio/Bravo Liliana Ofelia – Mena Laura Adriana – Mendoza Silvia Susana/Gallo Lucio Pedro – Micono Beatriz Catalina Graciela – Navarro Yanina Soledad – Orona María de los Ángeles – Pacheco Raúl Oscar/Berazategui Zulma Carlota – Pérez Hilda Noemí – Ponce Adela Inés – Ratto Enrique Cristian Marcelo – Riboa Dora Beatriz – Rincón Norma Aida – Roldan María Angélica/Barbieri Juan Carlos – Silva Rosa Norma – Sotelo Eloy Antonio/Quincoces Nélida Beatriz – Soto Néstor Carlos/Rollhaieser Hilda Zulema – Stoessel Claudio Marcelo – Targiano Francisco Antonio – Torres Miriam Elizabeth – Torres Verónica Mariela – Tridoy Hugo Alberto – Vicente Carlos y Lopardo María del Carmen – Vicente Laura Verónica – Videla Elsa Isabel – Videla Mirta Liliana – Vivas Sandra Noelia/Pianciola Armando Rodolfo – Vizcaino Gustavo Saturnino/Rodríguez Mercedes Marcela – Walter Ana María – Walter Néstor Fabián – Zalazar Lucía Isabel.

 

Más información

 

Por consultas y/o mayor información, los interesados podrán dirigirse personalmente a la Dirección de Casa de Tierras y Regulación Dominal (ubicada en Rivadavia N° 2861) o bien comunicarse telefónicamente al 440442 interno 1750, de lunes a viernes de 7 a 13 horas.

 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Informándonos
de 06.00 a 08.30


 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Accidente fatal en Ruta 51 y Avellaneda
Sanar las emociones, un camino a transitar
Municipales: FESIMUBO y los lineamientos para las negociaciones paritarias
‘Hemos visto muchos casos de envenenamiento los últimos días’
Olavarría busca adherir a la norma contra el nepotismo
 

EL CLIMA EN OLAVARRIA


Despejado
29°C
Sensación
térmica 30°C

CONTACTENOS

 

Radio Coronel Olavarría

Alsina 3377 Olavarría

 Buenos Aires 

SMS - WhatsApp 2284 545 646 

54-2284-410911 Líneas Rotativas

GERENCIA ADMINISTRATIVA
administracion@lu32.com.ar
GERENCIA COMERCIAL
ventas@lu32.com.ar
GERENCIA DE PROGRAMACIÓN Y PRODUCCIÓN
produccion@lu32.com.ar
GERENCIA INFORMATIVA 
info@lu32.com.ar
 


LU32 - AM 1160 - FM CRISTAL 98.7 - OLAVARRIA - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet