Un accidente deja dos víctimas fatales
Stuppia: ‘los trabajadores tienen todas las expectativas’

  LOCALES  16 de julio de 2017
Elecciones: con la oficialización de listas, Olavarría tendrá más precandidatos
Es que a las nóminas conocidas, en la página de la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires, se incluyen todas las listas oficializadas para competir el 13 de agosto.Todas estas listas, se conocen ahora con la oficialización y suman 18 nóminas

Así es que , de las que no se conocían, aparece la Alianza Frente Unión Federal, con 4 posibilidades que deberán dirimirse en interna: el Frente Unión Federal que lleva como precandidato a concejal en primer término a Juan Maximiliano Álvarez;  ; Dignidad Popular propone a Néstor Lado como primer concejal;  Autóctono a Sebastián Alekseenko  y Tres Banderas a Paola Carlucho

También estará representado el Partido Renovación Federal, con la lista Convicciones que postula como concejal a Gabriela Álvarez  y el Partido Federal, lista Celeste y Blanca que lleva como precandidato a primer concejal a Néstor Marconi.

Todas estas listas, se conocen ahora con la oficialización y suman 18 nóminas

Por otra parte, como dato interesante, la lista que es colectora del massismo, que postula al eseverrista Eduardo Rodriguez, y que se identifica como Cuidemos Olavarría, en la Junta Electoral figura “Corriente de Pensamiento Bonaerense (CO.PE.BO), línea interna: Un país presente con futuro

 

LAS LISTAS

 

Distrito OLAVARRIA

Partidos Politicos:            Lineas

ALIANZA FRENTE UNION FEDERAL            FRENTE UNION FEDERAL

ALIANZA FRENTE UNION FEDERAL            DIGNIDAD POPULAR

ALIANZA FRENTE UNION FEDERAL            AUTOCTONO

ALIANZA FRENTE UNION FEDERAL            TRES BANDERAS

ALIANZA 1 PAIS   UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

ALIANZA IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO            UNIDAD DE LA IZQUIERDA

ALIANZA, ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO            POR TIERRA TECHO Y TRABAJO

ALIANZA UNIDAD CIUDADANA         LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

ALIANZA UNIDAD CIUDADANA         LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES            LISTA 1

ALIANZA CAMBIEMOS BUENOS AIRES            1 A

ALIANZA FRENTE JUSTICIALISTA            CUMPLIR 2

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL            CONVICCIONES

PATRIA GRANDE            FUERZA DE LA GENTE

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE      UN PAIS PRESENTE CON FUTURO

OLAVARRIA, POR OLAVARRIA TODOS            POR OLAVARRIA TODOS

PARTIDO FEDERAL            CELESTE Y BLANCA

PARTIDO SOCIALISTA            FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

……………………………………….

 

FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ALVAREZ, Juan Maximiliano

2 ABALO, María Celia

3 BIRCKE, Eduardo Javier

4 AGOSTO, Natalia Elizabeth

5 COLOMBO, Angel Alberto

6 CHEUQUE, Blanca Elizabeth

7 BARCELONNA, Mario Domingo Martín

8 CABRERA, Cecilia Marianela

9 INGRISANI, Ferraro Luis Mario

10 IGLESIAS, Olga Cristina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 LEIRA, Marcelo David

2 MELO, Silvina Luján

3 MENON, Agustín

4 PACHECO, Andrea Elizabeth

5 PISSO, Mauricio Santiago

6 VILLARRUEL, Sandra Fabiana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RODRIGUEZ, Marcos Reynaldo

2 REINA, Myrian Yolanda

3 ALONSO, Emmanuel Nicolás

4 ALFONSO, Rosana Rebeca

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CAMPOS, Pablo César

2 CAZOT, María Eugenia

3 BOCCA, Ariel Ramón

4 COWES, Pamela Natalin

……………………………………..

FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: DIGNIDAD POPULAR

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 LADO, Néstor Raúl

2 FIDEL, Laura Eugenia

3 GOUVEIA, Cristian Oscar

4 ESPECHE, Silvana Valeria

5 GUIDO, José María

6 CASTRO, Karina Alidia

7 GOMEZ, Jorge Mauricio

8 AVILA, Karina Haydeé

9 GIOIA, Cristian Andrés

10 AGUIRRE, Patricia Alejandra

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ZAYA, Omar Fernando

2 AIZPURU, Florencia Soledad

3 VELA, Javier Alejandro

4 VIVAS, Vanesa Lorena

5 VALLEJOS, Oscar Angel Eduardo

6 TERENZANO, Lorena Sara

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 TAVERNINI, Mario Héctor

2 ROCHA, Daniela Elisabet

3 SUAREZ, Luis Ezequiel

4 PEREYRA, Carla Yesica Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 SALLIES, Piedrabuena Gabriel Adrián

2 PERALTA, Lucrecia Vanina

3 SALINARDI, Pablo Ezequiel

4 OSELLAME, Mariángeles

…………………………………….

FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: AUTOCTONO

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ALEKSEENKO, Sebastián

2 PEREZ, Mariana Soledad

3 ANTUNEZ, Santiago Gerardo

4 RODRIGUEZ, Verónica Esther

5 SUCUNZA, César Julio

6 GRILLI, Marisa Alejandra

7 BUSTOS, Lucas Jorge

8 ALCOBEDO, Vanesa Gabriela

9 ALVAREZ, Gustavo Omar

10 GARCIA, Mariana Vanesa

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 SPAN, Gerardo Daniel

2 MOYANO, Laura Amalia Leonor

3 LLOVES, David Ezequiel

4 LIZONDO, Carla María Eugenia

5 BARRAZA, Cristian Ariel

6 SILVA, Vanesa Paola

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BARDY, Leonardo Andrés

2 PEREYRA CACERES, Romina Beatriz

3 SANTANA, Manuel Nicolás

4 OCCHI D AMICO, María Cecilia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MERCADO PARDO, Maximiliano Emmanuel

2 MARTELL, Elisa Belén

3 GARCIA, Diego Andrés

4 MASSON, María Alejandra

……………………………………….

FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: TRES BANDERAS

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 CARLUCHO, Paola Lorena

2 BIANCHI, Rodríguez Lucas Héctor Alberto

3 ALLEN, Lucrecia Lorena

4 SERVIDIO, Enrique Carlos

5 CORONEL, Marina Anahí

6 ROTH, Diego Raúl

7 ABOT, Marcela Karina

8 PARRA, Rubén Omar

9 BARRERA, María Gabriela

10 CAMPAGNE, Aníbal Enrique

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 WEIMANN, Analía

2 VENZI, Zanazzi Agustín

3 ZALAZAR, Melisa

4 VICENTE, Gerardo Lucas Matías

5 URRIZA, Alejandra Yesica

6 VARELA, Claudio Daniel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SCIPIONI, Paola Beatriz

2 TRUMPIO, Guillermo Gastón

3 ROSAS, Yanina Alejandra

4 TOLEDO, Rodrigo Andrés

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 POZO, Elizabeth Magalí

2 MENDOZA, Carlos Martín

3 MENGOCHEA, Natalia

4 LIZARDIA, Hernán Alberto

……………………………………..

1 PAIS

 LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 CORREA, Eduardo Chino

2 ARANEO, María Fernanda

3 STEBANI, Carlos Rodolfo

4 MARTINOIA, María Elena

5 PIÑEYRO, Marcelo Alejandro

6 SOSA, Silvina Emilce

7 DIMARCO, José María

8 LIGORI, Nancy Viviana

9 VITALE, Orlando Salvador

10 CAFFARELLI, Constanza Vanesa

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ARCE, César Ariel

2 GALLO, Liliana Elba

3 RAMOS, Víctor Hugo

4 MOYANO, Andrea Romina

5 FRITZ, Juan Matías

6 TIMPANARO, Verónica Daniela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ELUCHANS, Guillermo Angel Andrés

2 TELLECHEA, María de las Mercedes

3 ALFIERI, Marcelo Daniel

4 GONZALEZ, Patricia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GONZALEZ, Maximiliano Gastón

2 BUSTAMANTE, Marcela María

3 ZULIANI, Damián

4 CORONEL, Marisa Daniela

……………………………………..

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

 LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 STEBELSKI, Norberto Jorge "Tito"

2 ACEVEDO, María Isabel

3 STANEK, Andrés Demian

4 PIRIZ, Romina

5 AREVALO, Fabián Darío

6 BOADO, María Angélica

7 CALDERON, Jorge Raúl

8 BRAVO, Silvia Dolores

9 COOPER PONDARRE, Maximiliano

10 HARLEIN, María Eva

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ZUBELDIA, Carlos Miguel

2 ACEVEDO, Ana Paula

3 CURIPAN, Sergio Javier

4 GARCIA, Valeria Luján

5 CALDERON, Cristian Gabriel

6 SIEBENHAAR, Ana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 OLIVAN, Augusto Santiago

2 BARRAZA, Paula Jimena Elizabeth

3 RODRIGUEZ, Gastón Ezequiel

4 AREVALO, María Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PEPICHE, Juan Bautista

2 DI, Filippo Silvia Mónica

3 BOLLINI, Roberto Alejandro

4 CALDERON, Camila Guadalupe

…………………………..

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 BAJAMON, Saúl Omar

2 PONCE, Lucrecia Mabel

3 CALDERON, José Heriberto "Beto"

4 LARDAPIDE, Yanina Soledad

5 PULIDO, Rodolfo Enrique

6 BAEZ, Nancy Rosana

7 GONZALEZ, Víctor Hugo

8 ARIAS, Marta Elizabeth

9 BRAVO, Alfredo Gustavo

10 PUYRREDON, María Yael

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BURGOS, Rolando Andrés

2 BARRECA, Liliana Isabel

3 ORTIZ, Miguel Angel

4 ACOSTA, Natalia Soledad

5 GARCIA, Juan Manuel

6 PEREZ, Sonia Elisabet

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SOSA, Edgardo José

2 MOLINA, María José

3 ORTIZ, Miguel Angel

4 GALLASTEGUI, Mabel Orfelia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GARCIA, Javier Efraín

2 GELMI, Claudia Emilce

3 SUAREZ, Raúl René

4 MANSILLA, Patricia Silvana

…………………………………..

UNIDAD CIUDADANA

 LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 SANTELLAN, Guillermo Mauricio

2 ALVAREZ, Natalia

3 SANCHEZ, Eduardo Juan

4 RODRIGUEZ BRUNO, Jessica Ivón

5 FERRO, Mariano

6 DEGENHART, Daniela Verónica

7 TUR, Roberto

8 DE PAULA, Virginia

9 MENDEZ LLORENTE, Nahuel Facundo

10 AZZATO, Adriana Maricel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PIBUEL, Julio César

2 SANCHEZ, Estela Mabel

3 VAZQUEZ, Ramiro Alejo

4 PEREZ, Natalia Estefanía

5 BALVIDARES, Marcelo Pedro

6 ROTELLA, Lorena Marcela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 AROUXET RAMONGASSIE, Juan Pablo

2 RODRIGUEZ, Romina Daniela

3 OTAVIANO, Fernando Gabriel

4 RUPPEL, Analía Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 TRAPANI, Alberto Omar

2 OJEDA LEIVA, Noelia Esther

3 GARGIULO, Gastón Enrique

4 BARRERA, Marcela Edith

…………………………………………

UNIDAD CIUDADANA

 LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 4

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 AGUILERA, Federico Luis

2 ALMADA, Alicia Isabel

3 ARAMBURU, Germán

4 ALVAREZ MORELLO, María Gabriela

5 CURTONI, Rafael Pedro

6 PICCININI, Jorgelina Anahí

7 GARCIA, Ubaldo Valerio

8 LEMIEZ, Griselda Evangelina

9 DUFAU, Edgardo David

10 LARREA, Natalia Gimena

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 REY, Nazareno Cruz

2 PEREZ DE ALESANDRE, Yesica Vanesa

3 WESNER, Maximilaino

4 OLIVERA, Norma Marcela

5 GARCIA, Juan Cruz

6 PEÑA, Yasmín Solange

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FERRANTE, Bruno

2 RIVAS, María Andrea

3 ARANZE, José Carlos

4 MARTINEZ, Mariana Andrea

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ZABALA, Juan Ignacio

2 LANDIVAR VALERIO, María Mercedes

3 GARCIA, Miguel Alberto

4 PASUCCI, Ornela Florencia

…………………………………….

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 LINEA INTERNA: LISTA 1

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ALMEIDA, Yessica Yasmín

2 GIL, Carlos Omar

3 CORTES, Anti Malen

4 HUARTE, Agustín

5 JOUDANDON, Milagros

6 ADORNO, Gabriel José

7 ORSATTI, Olivia

8 STERKI, Darío Samuel

9 DIAZ, Silvia Beatriz

10 RIPOLL, Horacio Marcelo

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 STRAMESSI, Flavia Rosana

2 PALACIOS, Rubén Damián

3 MUÑOZ, del Campo Lucía Casandra

4 LALLANA, Félix Genaro

5 IRIGOYEN, Natalia Soledad

6 PINTOS, Ricardo Nicolás

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LAGOS, Ibel María Ailin

2 MESTRALET, Szigety Agustín

3 RICUCCI, Mariana Candela

4 ADORNO, Nicolás José

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 RODRIGUEZ, Andrea Raquel

2 RICARDO, Nicolás Recalde

3 MIGNOGNA, Daiana Sofía

4 SANTIAGO, Franco

…………………………………..

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

 LINEA INTERNA: 1 A

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 CENIZO, Bruno

2 GONZALEZ, María José

3 LASTAPE, Alberto Martín

4 AROUXET, María Celeste

5 FERREIRA, Fermín

6 SEQUEIRA, Laura Fabiana

7 SANCHEZ, Oscar Hermógenes

8 MORIS, Cintia Vanesa

9 LASCANO, Guillermo Ernesto

10 ISASMENDIZ, Susana Beatriz

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 REQUENA, Gabriel Osvaldo Hernán

2 AMESPIL, María Guillermina

3 IRIBARREN, Ezequiel

4 BOU, Soledad Mercedes

5 BUEY, Leandro Ariel

6 PALACIO, María Eugenia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SALERNO, Maite Edith

2 BARTOL, Gastón Diego

3 TORRE, Melina

4 CANALICCHIO, Sergio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 RAMOS, Andrea Carolina Amanda

2 GALLI, Juan Agustín

3 KRELL, Mónica Ester

4 MALDONADO, Flavio Daniel

………………………………….

FRENTE JUSTICIALISTA

 LINEA INTERNA: CUMPLIR 2

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 GONZALEZ, José Gervasio "Hueso"

2 RIVERO, Andrea Alejandra

3 LIBRANDI, Esteban Alfredo

4 GARAY, Graciela N

5 MANZUR, Carlos Hugo

6 MUNAR, Romina Lida

7 VEGA, Walter Cipriano

8 CORTES, Ana María

9 GASPERINI, Alejandro Roberto

10 MERLO, Lorena Elizabeth

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CUNIOLI, Héctor Marcelo

2 CARRERA, Jesica Natalia

3 GONZALEZ, José María

4 ANTISTA, María Laura

5 COCERES, Mariano Andrés

6 BUSTOS, Olga Petrona

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LUPORI, Jonatan

2 SOSA, Graciela Edith

3 MARTORANO, Néstor Adolfo

4 AUTALAN, Alicia Alejandra

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 OLAECHEA, Angel Bernardo

2 CUADRADO, Ana María

3 MORENO, Ricardo Oscar

4 MALDONADO, Sara Cristina Mercedes

…………………………………

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

 LINEA INTERNA: CONVICCIONES

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ALVAREZ, Gabriela Mabel

2 GUIÑAZU, Enzo Damián

3 LEDESMA, Nancy Beatriz

4 DOMINGO, Roberto Carlos

5 MORAIS MOZ, Herce

6 MARTINEZ, Ciro Luciano

7 ACUÑA, María de los Angeles

8 STUÑEK, Santiago Javier

9 PEREZ, Mirta Inés

10 BONGIORNO, Santiago Luis

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ROSTAN, Samanta Margarita

2 NUÑEZ, Carlos Alberto

3 ROMERO, Mayra Gabriela

4 PERROTTI RIVAROLA, Ricardo Alfredo

5 GOMEZ, Sonia

6 MITOLA, Omar Andrés

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 STUNEK, Rosa Fabiana

2 HERRERA, Juan Andrés

3 RIVAS, Nazarena Fabiana

4 ORTIZ, Marcelo César

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 SANTO, Yesica Yael

2 CUELLO, Juan Manuel

3 SANCHEZ, María Giselle

4 CATALDO, Patricio

………………………………………

PATRIA GRANDE

 LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 SUAREZ, Antonio Bernabé

2 FREITES, María Florencia

3 HOHL, Enrique Emilio

4 DE LA TORRE, Silvia Liliana

5 BETENCOURT OBANDO, Néstor Isaías

6 RODRIGUEZ, María de los Angeles

7 DOBLER, Ariel Oscar

8 BARRETO, Mariana

9 LARRAZ, David

10 HEGOBURU, Romina Susana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 FUENTES, Alejandro Omar

2 MARTINEFSKY, Daiana Magalí

3 SCHEIFLER, Nahuel Alberto

4 WAGNER, Leticia Yamila

5 COCCONI, Franco Angel

6 PRIETO, Stefania

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SILVA, María Florentina

2 BERNARDO, Cristian Jesús María

3 VIOLA, Nélida Susana

4 GONZALEZ PEREZ, David

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LACARIA, Raquel Verónica

2 SISTI, Juan Martín

3 LASTAPE, Rocío

4 BALDINI, Adalberto Agustín

…………………………………

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

 LINEA INTERNA: UN PAIS PRESENTE CON FUTURO

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 RODRIGUEZ, Eduardo Miguel

2 DE BELLIS, María Victoria

3 GOYENETCHE, Roberto Daniel

4 JURI, Pamela

5 CATANZARO, Ignacio Humberto

6 ROSSI, Mirta Gladys

7 FONSECA, Carlos Ernesto

8 VERDUGO, Marta Yolanda

9 RUEDA, Gustavo Marcelo

10 SANCHEZ, Verónica Elisabet

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MASSON, Carlos Gustavo

2 BUSTOS, Gladys Graciela

3 SCHWINDT, Hugo Venancio

4 NAVARRO, Adriana Lorena

5 SEQUI, José

6 GALLO, Silvia Cristina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 WAGNER, Pablo Mario

2 CASTILLO, Marcela Beatriz

3 CORREGE, Mauricio Pedro

4 MORNHINWEG, Erica Belén

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PALAZZOLO, Pablo Esteban

2 BLANCO, María Irene

3 ALFONZO, Javier Agustín

4 LADDAGA, Valentina

……………………………………………

POR OLAVARRIA TODOS

 LINEA INTERNA: POR OLAVARRIA TODOS

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 CORONEL, Andrea Soledad

2 RAMALLO, Héctor César

3 SIEBENHAR, Mónica Marcela

4 CIAPPINA, Marcos Misael

5 RIQUELME, María Luján

6 PAIS, Leonardo Fabio

7 ACUÑA, Marta Elisabet

8 MARCONE, Angel Antonio

9 BELATINES, Adriana Elisabet

10 ALMEIDA, Gustavo Ariel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ARCE, Iris María del Carmen

2 FERRO, Luciano Alfredo

3 BRAMAJO, Noelia Lorena

4 NEVILLE, Néstor Omar

5 CORDOBA, María Elena

6 SANCHEZ, Roberto Emilio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BAHL, Sandra Paola

2 OLIVETO, Lucas Julián

3 GOMEZ, Paula Adriana

4 RON, Lisandro Alberto

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 SOMMER, Karina Elizabeth

2 ANGEL, Luis

3 OTASSI, Sonia Mabel

4 LOBOS VELAZQUEZ, Hermes Anastacio

………………………………….

PARTIDO FEDERAL

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 MARCONI, Néstor

2 CORREA, Anabella Noemí

3 TORRES, Gustavo Daniel

4 ZAFFORA, Anahí Elizabeth

5 CASTAGNINO, Iván Maximiliano

6 MONTAÑA, Sandra Fabiana

7 LOPEZ, Darío Adrián

8 ZAFFORA, Norma Betina

9 PEREZ, Saúl Marcos

10 SALDUONDO, Miriam Marisa

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GARCIA, Ramiro Alberto Luis

2 ABARRIOS, Vilma Miriam

3 SEVERO, Juan Pablo

4 MARCONI, Carla

5 ROMERO, Edilberto Cirilo

6 SCELZI ARTACHO, María Eugenia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LA FERRARA ZAFFORA, Camila

2 FIORIO, Carlos Alberto

3 VILT, Melisa

4 MORBIDONI, Silvestre Nazareno Cruz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LEDESMA, Yesica Daiana

2 LABORDE, Ignacio Martín

3 RICIUTTI, Luciana Guadalupe

………………………………

PARTIDO SOCIALISTA

 LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

SECCION: SEPTIMA

DISTRITO: OLAVARRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 DEMELLI, Daniel Atilio

2 ROARK, Patricia María

3 VERON, Ibañez Juan Daniel

4 SILVA, Dalma Nerea

5 FUENTES, Leandro Ariel

6 CIRIGLIANO, María Celia

7 LABACA, Darío

8 AVEIRO, Urdera Bibiana

9 BUCETA, Norberto Omar

10 SCIARRETTA, Elida

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 SPAGNUOLO, Rubén Nilo

2 CORREA, María Itatí

3 LABORDE, Ricardo Eulalio

4 HALLE, Erica Judit

5 PRONINO, Marcelo Sixto

6 PEREZ, Carmen Nieves

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 UMPIERREZ, Facundo

2 DEMELLI, Carolina Magdalena

3 FAIZAL, Claudio

4 PRONINO, Luciana Gisela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MOLINA, Pablo Javier

2 STALLDEKER, Martina

3 DASCON, Fabio Damián

4 OLGUIN, Cabrera Luz Belén



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Proyectan la biblioteca 'Héroes de Malvinas' en el Faro del Fin del Mundo
Coopelectric anunció el fin de la contribución por acciones en la electricidad
UDO y la reforma previsional: ‘estamos muy alertas y el rechazo va a ser rotundo’
Mauricio Gourdón presentó el remate rural en Bolívar
Advierten sobre la venta de títulos secundarios : son inválidos
 

CONTÁCTENOS

 

Radio Coronel Olavarría

Alsina 3377 Olavarría

 Buenos Aires 

SMS - WhatsApp 2284 545 646 

54-2284-410911 Líneas Rotativas

GERENCIA ADMINISTRATIVA
administracion@lu32.com.ar
GERENCIA COMERCIAL
ventas@lu32.com.ar
GERENCIA DE PROGRAMACIÓN Y PRODUCCIÓN
produccion@lu32.com.ar
GERENCIA INFORMATIVA 
info@lu32.com.ar
 

El estado del tiempo en Olavarría

   


LU32 - AM 1160 - FM CRISTAL 98.7 - OLAVARRIA - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet