El intendente Galli recorrió distintas obras
Un Museo es un espacio de educación no formal

  DEPORTES  18 de mayo de 2017
Ya es un hecho, Racing (O) sera del Federal B
La version que venia circulando hace algunos dias, parece tener ya casi una oficializacion, y Racing y varios equipos mas, en diferentes zonas, seran ascendidos al tercer escalon del fútbol de AFA, segun se dio a conocer por parte del portal Ascenso del interior. EL LISTADO:

Los siguientes equipos tienen plazo hasta el 29 de Mayo de 2017 para confirmar el uso de la plaza. Los demas equipos tienen plaza hasta el 2 de Junio 

REGIÓN PAMPEANA SUR

COSTA BRAVA (Gral.Pico, La Pampa) Finalista
EL PORVENIR (San Clemente del Tuyú) Finalista
MONUMENTAL (Trenque Lauquen) Semifinalista
RACING (Olavarria) Semifinalista
EL LEON (Gral. Madariaga) Semifinalista
INDEPENDIENTE (San Cayetano) Semifinalista


REGIÓN PAMPEANA NORTE

ADIP (Gonnet) Finalista
COLONIAL (Ferré) Finalista
VIAMONTE FC (Los Toldos) Semifinalista
CRIBA (La Plata) Semifinalista
CLUB MERCEDES (Mercedes) Semifinalista


REGIÓN CENTRO - Subzona CORDOBA

ALMIRANTE BROWN (Malagueño) Finalista
BANDA NORTE (Río Cuarto) Mejor Semifinalista


REGIÓN CUYO - Subzona SAN JUAN

SAN LORENZO (Rodeo, SJ) Finalista
SAN MARTÍN (Rodeo, SJ) Mejor Semifinalista


REGIÓN CUYO - Subzona MENDOZA

LA LIBERTAD (Rivadavia, Mendoza) Finalista


REGIÓN LITORAL NORTE

PRIMERO DE MAYO (Formosa) Finalista
COMUNICACIONES (Mercedes) Finalista
ALIANZA (Campo Largo) Semifinalista
DEFENSORES (Pto.Vilelas, Chaco) Semifinalista
HURACAN (Eldorado) Semifinalista


REGIÓN LITORAL SUR

UNION (Totoras) Finalista
SANTA MARIA DE ORO (Concordia) Finalista
ATL. VILLA ELISA (Villa Elisa) Semifinalista
COSMOS FC (Santa Fe) Semifinalista

Al momento no se conocen invitados en las REGIONES: PATAGONICA, NORTE Y CENTRO (Subzona Sgo.Estero,Catamarca y La Rioja).

REGIÓN PAMPEANA NORTE

ADIP (Gonnet) Finalista
COLONIAL (Ferré) Finalista
VIAMONTE FC (Los Toldos) Semifinalista
CRIBA (La Plata) Semifinalista
CLUB MERCEDES (Mercedes) Semifinalista


REGIÓN CENTRO - Subzona CORDOBA

ALMIRANTE BROWN (Malagueño) Finalista
BANDA NORTE (Río Cuarto) Mejor Semifinalista


REGIÓN CUYO - Subzona SAN JUAN

SAN LORENZO (Rodeo, SJ) Finalista
SAN MARTÍN (Rodeo, SJ) Mejor Semifinalista


REGIÓN CUYO - Subzona MENDOZA

LA LIBERTAD (Rivadavia, Mendoza) Finalista


REGIÓN LITORAL NORTE

PRIMERO DE MAYO (Formosa) Finalista
COMUNICACIONES (Mercedes) Finalista
ALIANZA (Campo Largo) Semifinalista
DEFENSORES (Pto.Vilelas, Chaco) Semifinalista
HURACAN (Eldorado) Semifinalista


REGIÓN LITORAL SUR

UNION (Totoras) Finalista
SANTA MARIA DE ORO (Concordia) Finalista
ATL. VILLA ELISA (Villa Elisa) Semifinalista
COSMOS FC (Santa Fe) Semifinalista

Al momento no se conocen invitados en las REGIONES: PATAGONICA, NORTE Y CENTRO (Subzona Sgo.Estero,Catamarca y La Rioja).



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
 

CONTÁCTENOS

 

Radio Coronel Olavarría

Alsina 3377 Olavarría

 Buenos Aires 

SMS - WhatsApp 2284 545 646 

54-2284-410911 Líneas Rotativas

GERENCIA ADMINISTRATIVA
administracion@lu32.com.ar
GERENCIA COMERCIAL
ventas@lu32.com.ar
GERENCIA DE PROGRAMACIÓN Y PRODUCCIÓN
produccion@lu32.com.ar
GERENCIA INFORMATIVA 
info@lu32.com.ar
 

El estado del tiempo en Olavarría

   

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Olavarría, la ciudad más fría de la provincia a las 8 del lunes
Alertan por las pensiones que gestiona el Ministerio de Desarrollo de la Nación
Penitenciarios: ‘la situación es de desamparo’
Un estudiante del Colegio Estrada realiza una pasantía en el Concejo Deliberante
CEMEDA tampoco atenderá por PAMI
 


LU32 - AM 1160 - FM CRISTAL 98.7 - OLAVARRIA - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet