DEPORTES
6 de julio de 2015
Regional de Patín en el CEMO
Tuvo lugar este fin de semana.
El club Boca de nuestra ciudad brindó un amplio informe de la actuación de sus exponentes.
Este fin de semana se desarrolló en el CEMO el segundo Torneo Regional de Patín. Fue programado para las categorías A, B, C, 2ª, 3ª,4ª, 5ª y Formativa.
Participaron del certamen delegaciones locales como Mariano Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, como así también equipos de Alvear, Tapalqué, Azul y Lamadrid.
A continuación, los resultados del CLUB BOCA JUNIOR
Categoría Senior Nacional:
Caballeros: Fiscella Federico Primero en Libre
Márquez Imanol :Primero en Escuela
Varela Milagros: Primera en Escuela
Categoria Cadete Nacional:
Mayra Marcovecchio Primera en Libre
Categoria Juvenil Nacional:
Luz Kremer Primera en Escuela
Categoría Junior Nacional:
Rosa Manuela :Primera en Escuela, Libre y Combinada
Categoría Primera Divisional B:
15 años: Maria Jose Sarfiel Primera en escuela
16 años : Kremer Luz : Primera en Libre
Categoría Segunda Divisional B: 15 años
Sarfiel María José: Primera en Libre,
Pollio Milagros : Segunda en Libre
Categoría Tercera Divisional B:
8 Años: Martín Pascua Milena : Primera En Libre
11 Años: Flecha Fiama : Primera En Libre
13 Años: Faizal Aldana: Primera en Escuela Libre Y Combinada.
15 Años: Pollio Milagros Primera en Escuela
16 Años: Pianzola Zingara : Primera en Escuela
Categoría Promocional Divisional B:
8 Años: Martín Pascua Milena : Primera En Escuela
13 Años: Nasello Belén : Primera en Escuela, Libre Y Combinada
15 Años: Suquilvide Tamara : Primera En Libre
16 Años-May: Villegas Rocío : Segunda En Escuela,
Categoría Segunda Divisional C:
11 Años: Dambolena Mara Segunda en Libre
Gojan Estefania cuarta en Libre
12 Años: López Abril : Tercera en Libre
13 Años: Merlo Emilia: Tercera en Libre
15 Años: Bustamante Camila Primera En Libre
Caballeros mayores : García Ezequiel: Primero
Categoría Tercera Divisional C:
11 Años: Mara Dambolena Primera en escuela
Cano Lola: Segunda en Libre
Gottfrit Ingrit Tercera en escuela y libre y segunda en combinada
Gojan Estefania Cuarta en escuela
12 Años: Masson Romina Primera en escuela, segunda en Libre y primera en combinada
13 Años: Heffner Manuela Primera en Escuela, cuarta en Libre y Primera en Combinada
Martins Milagros : Segunda en Libre
15 años Bustamante Camila Tercera en Escuela
16 años ; Ramirez Karen Tercera en Libre
Barrios Ana Paula Septima en Libre
Categoría Cuarta Divisional C:
8 Años: González Bianca Primera en libre
9 Años: Zaraboso Martina : Primera en Libre, Primera en escuela y Primera en combinada
10 Años: Beterous Zara Segunda en Libre
Sacher Bianca Curta en Libre
Vapore Micaela (Estudiantes): Tercera
11 Años: Lopez Brisa Quinta en Libre
Pagano Delfina Sexta en libre
12 Años: Stein Yara Primera en Libre, Primera en escuela y Primera en combinada
Albertelli Micaela segunda en Libre
Gervasio Abigail Tercera en Libre
13 Años: Pugliese Serena : Curta en Libre
15 Años: Iturralde Florencia Primera en Libre
Toranza Milagros Primera en escuela , segunda en libre y Primera en combinada
Categoría Quinta Divisional C:
9 Años: Sosa Juana : Primera en libre
Luna Camila séptima en libre
10 Años: Pianzola C Joaquina octava en libre
11 Años: Morales Julieta : segunda en Libre
13 Años: Ferreyra Milagros quinta en libre
Santellan Lucila séptima en libre
Categoría Formativa
7 Años: Heffner Florencia Segunda en Libre
8 Años: Riciuti Morena: Primera n libre
Dumerauf Rocío: Cuarta en libre
9 Años: Mimbielle Martina Tercera en libre
Laffite Agostina : Cuarta en libre
Quintana Ornella : Octava en Libre
10 Años: Emiliozzi Valentina: Primera en libre
Santellan Manuela : Segunda en Libre
Paganti Abril : Tercera en libre
Del Zotto Guillermina : Sexta en libre
Castelao Morena Octava en libre
11 Años: Aguirre Emma : Segunda en libre
Gallardo Magali : Tercera en libre
Cos Ursula : Cuarta en libre
Altamira Eugenia : Quinta en Libre
12 Años: Ingliso Valentina Primera en libre
Viti Ianina Tercera en libre
Pirola Valentina Cuarta en libre
13 Años: Izaguirre Sofia Primera en libre
Bacchiarello Rocío segunda en libre